৬ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২১শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৭ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

টাংগাইল ঘাটাইলে চার মাস পর ইউপি সদস্যের লাশ কবর হতে উত্তোলন

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ১০, ২০১৯
টাংগাইল ঘাটাইলে চার মাস পর ইউপি সদস্যের লাশ কবর হতে উত্তোলন

Manual1 Ad Code

কে.এম. সুজন, টাংগাইল প্রতিনিধিঃ

Manual7 Ad Code

টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে ওসমান গণি (৭০)নামে এক সাবেক ইউপি সদস্যের লাশ চার মাস পর কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার লোকেরপাড়া ইউনিয়নের দশআনী বকশিয়া গ্রামে তার পারিবারিক কবরস্থান থেকে লাশ উত্তোলন করা হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম আদালতের আদেশে উপস্থিত থেকে এ লাশ উত্তোলন করেন।

মামলা বিবরণে জানা যায়, উপজেলার দশানী বকশিয়া গ্রামের ওসমান গণি এর সাথে নাজিম উদ্দিন ও মুন্না তালুকদারের সঙ্গে দীর্ঘ দিন ধরে জমি সংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছিল। এ নিয়ে উভয় পক্ষের মধ্যে পাল্টা-পাল্টি মামলা হয়। বিরোধের জের ধরে চলতি বছরের ২৮ মে প্রতিপক্ষরা ওসমান গণিকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যার চেষ্টা করে। পরের দিন সকালে গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে টাঙ্গাইল শেখ হাসিনা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। চাপের মুখে তার পরিবারের লোকজন ময়নাতদন্ত ছাড়াই ওসমানকে দাফন করে।

Manual4 Ad Code

পরে ৭ জুলাই ওসমানের ভাই সালামত খান বাদি হয়ে টাঙ্গাইল সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আমলী আদালতে মামলা করে লাশ উত্তোলনের আবেদন করেন। আদালত আবেদনটি আমলে নিয়ে ঘাটাইল থানাকে মামালটি এফআইআর ভুক্ত করার নির্দেশ প্রদান করলে ঘাটাইল থানায় গত ১৮ আগস্ট মামলাটি এফআইআর ভুক্ত হয়। পরে আদালতের নির্দেশে ময়নাতদন্তের জন্য ওসমানের লাশটি গতকাল বৃহস্পতিবার করব থেকে উত্তোলন করা হয়।

Manual7 Ad Code

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম বলেন, আদালতের নির্দেশে লাশটি উত্তোলন করে ময়নাতদন্তের জন্য টাঙ্গাইল শেখ হাসিনা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।