১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১লা রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

করোনায় এইচ এস সি নয় প্রতিবাদে নাসিরনগরে দূর বন্ধন অনুষ্ঠিত

admin
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২০
করোনায় এইচ এস সি নয় প্রতিবাদে নাসিরনগরে দূর বন্ধন অনুষ্ঠিত

Manual2 Ad Code

 

 

করোনায় এইচ এস সি নয় প্রতিবাদে নাসিরনগরে দূর বন্ধন অনুষ্ঠিত।

Manual2 Ad Code

 

 

Manual7 Ad Code

 

 

Manual2 Ad Code

সায়মন ওবায়েদ শাকিল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকেঃ-

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নাসিরনগর উপজেলায় ২৯ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার নাসিরনগর উপজেলা শহীদ মিনার প্রাঙ্গনে বিভিন্ন কলেজ এর ছাত্রদের সমন্বয়ে করোনায় এইচএসসি পরীক্ষা নেয়ার দাবি তোলে দূর-বন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। দূর বন্ধনে অংশ নেয়া ছাত্ররা করোনার মহামারী পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত এইচএসসি পরীক্ষা না নেয়ার দাবি জানান।

দূরবন্ধনে অংশ নেয়া মনিপুর উচ্চ বিদ্যালয় স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থী জয়ান্ত দেব বলেন,সারা বাংলাদেশে এইচএসসি পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১৪ লাখ।

Manual4 Ad Code

 

করোনার এই মহামহারীতে পরীক্ষা নিলে যে কোন পরীক্ষার্থী করোনায় আক্রান্ত হয়ে তার পরবর্তী পরীক্ষাগুলো অনিশ্চিত হয়ে যাবে এবং তার পরিবারের অন্যান্য সদস্যরাও আক্রান্ত হয়ে বিপদজনক অবস্থার সৃষ্টি হতে পারে। তাই আমরা সকল সাধারণ শিক্ষার্থীরা চাই করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলেই এইচএসসি পরীক্ষা যেনো নেয়া হয়।

দূরববন্ধনে অংশ নেয়া ঢাকা ইম্পেরিয়াল কলেজের আরেক শিক্ষার্থী ইয়াসিন হোসেন অনন্ত জানান, এইচএসসি পরীক্ষা দেয়ার জন্য একটি মানসিক প্রস্তুতি দরকার, করোনার এই দুঃসময়ে কোন শিক্ষার্থীরই এইচএসসি পরীক্ষা দেয়ার কোন প্রস্তুতি নেই। তিনি আরও বলেন,এখন যদি এইচএসসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয় তাহলে অবশ্যই পরীক্ষার্থীদের পাবলিক ট্রান্সপোর্ট ব্যবহার করতে হবে তাছাড়া কোন বিকল্প ব্যাবস্থা নেই এতে করে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ হার বেড়ে যেতে পারে তাই সরকারের প্রতি আমাদের অনুরোধ করোনা শেষ হলেই যেনো আমাদের পরীক্ষা নেয়া হয়।

 

আরেক শিক্ষার্থী সৌরভ দেব বলেন, আমাদের মানসিক প্রস্তুতির জন্য পরীক্ষা ৩০ দিন আগে এইচএসসি পরীক্ষা রুটিন দেয়ারও দাবি জানান তিনি।

 

দূরবন্ধনে উপস্থিত সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সামিউল সাফায়েত, অনন্ত মল্লিক, গোলাম মোস্তফা, বাধন চৌধুরী, সৌরভ দেব সহ বিভিন্ন কলেজের অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী দূরবন্ধনে অংশ গ্রহণ করেন।