৮ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৩শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

করোনায় রাজধানীর অলিগলিতে মানা হচ্ছে না নিয়ম

admin
প্রকাশিত মার্চ ৩০, ২০২০
করোনায় রাজধানীর অলিগলিতে মানা হচ্ছে না নিয়ম

Manual2 Ad Code

ঢাকা প্রতিনিধি : করোনাভাইরাস প্রতিরোধে প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাইরে বের হতে নিরুৎসাহিত করছে সরকার। নিষিদ্ধ করা হয়েছে গণজমায়েত। ঢাকার প্রধান সড়কগুলোতে এ নিষেধাজ্ঞা মানা হলেও, অলিগলিতে অনেকেই মানছেন না এসব বিধি-নিষেধ।

Manual7 Ad Code

 

নিয়ম না মানা এইসব মানুষের মাঝে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার বিষয়েও নেই কোনো সচেতনতা। বরং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কিংবা সংবাদকর্মীর দায়িত্ব পালন দেখতেও যেন তাদের অপার উৎসাহ।

 

Manual5 Ad Code

একই চিত্র নিত্যপণ্য ও খাবারের দোকান ছাড়া অন্যান্য দোকান বন্ধে নিষেধাজ্ঞার ক্ষেত্রেও। বিভিন্ন বাহিনীর অভিযান চলাকালীন এইসব দোকান সাময়িক বন্ধ হলেও, কিছুক্ষণ পরেই খুলে বসে। এমন অবস্থায় করোনা সংক্রমণ ঠেকাতে সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিতের বিকল্প নেই বলে মনে করছেন চিকিৎসকরা।

Manual6 Ad Code

 

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলছেন, জনগণের সচেতন না হওয়া দুঃখজনক। চিকিৎসকদের পরামর্শ, খুব বেশি প্রয়োজনে যারা বাইরে যাচ্ছেন, তারা যেনো নির্দিষ্ট দূরত্ব বজায় রেখে চলাফেলা করেন।

 

বৈশ্বিক এই মহামারি ঠেকাতে সরকারের নানা পদক্ষেপের পাশাপাশি সচেতন হতে হবে সবাইকে।

Manual8 Ad Code