৮ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৩শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

শৈলকুপায় হোম কোয়ারেন্টাইন মানছেন না রাজধানী ফেরতরা

admin
প্রকাশিত মার্চ ২৯, ২০২০
শৈলকুপায় হোম কোয়ারেন্টাইন মানছেন না রাজধানী ফেরতরা

Manual2 Ad Code

এম বুরহান উদ্দীন, শৈলকুপা (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি :

ঝিনাইদহের শৈলকুপায় বিদেশ থেকে ফেরতরা হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকলেও রাজধানী ঢাকা ও বিভিন্ন বিভাগীয় শহর থেকে আসা কয়েক শত বাড়ি ফেরা মানুষ নিয়ে শঙ্কিত শৈলকুপা উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ। স্বাস্থ্যঝুঁকি নিয়ে দূরদূরান্ত থেকে আসা এসব মানুষ সামাজিক দূরত্ব বজায় না রেখে স্থানীয়দের সঙ্গে হাট-বাজার ও পাড়া মহলায় আড্ডা দিচ্ছেন। এতে শঙ্কিত স্থানীয়রা।

Manual7 Ad Code

 

এদিকে উপজেলার বিভিন্ন সাপ্তাহিক হাট বাজারে বন্ধ থাকলেও বিভিন্ন মোড়ে মোড়ে ও গ্রামের চায়ের দোকানে সকাল ও বিকেলে বিপুল সংখ্যক লোকের সমাগম হচ্ছে। হোম কোয়ারেন্টাইনের আদেশ অমান্যকারীদের আইনের আওতায় আনার কথা জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।

Manual3 Ad Code

 

জনসমাগম নিষিদ্ধ থাকলেও উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজারগুলোতে অবাধে চলছে কেনাকাটা। এছাড়া হোম কোয়ারেন্টাইনে না থেকে ঢাকা ও বিভিন্ন শহর থেকে আসা লোকজন স্থানীয়দের সাথে মিশে যাওয়ায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী।
ঢাকা থেকে আসা নাম প্রকাশ্যে অনিশ্চুক এক ব্যক্তি বলেন, আমার তো সমস্যা নাই। গ্রামে পাড়াপড়শিদের সাথে ঘুরলে সমস্যা কি? বাইরে বের হলেও মাস্ক ব্যবহার তো করছি। আমরা তো এদেশেই ছিলাম। তাহলে তো কোনো সমস্যা নাই তাই না।

 

শৈলকুপা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম বলেন, চেষ্টা করছি মানুষজন যেন এক জায়গায় জড় না হয়। সেজন্য উপজেলার সব জায়গাতেই প্রশাসনের অভিযান চলছে।

 

করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব মোকাবিলায় ঢাকা ও বিভাগীয় বিভিন্ন শহর থেকে আসা লোকজনকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন উপজেলার স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তা।

 

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোঃ রাশেদ আল মামুন জানান, বেশকিছু মানুষ ঢাকা ও বিভাগীয় শহর থেকে শৈলকুপা উপজেলায় প্রবেশ করেছে। এদেরকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা কঠিন হয়ে পড়েছে।
তবে পরিস্থিতি মোকাবিলায় সবাইকে ঘরে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন উপজেলার শীর্ষ দুই কর্মকর্তা।

 

Manual3 Ad Code

এ বিষয়ে শৈলকুপা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বজলুর রহমান বলেন, আমাদের মূল লক্ষ্য প্রত্যেক সদস্যকে তাদের ঘরে থাকা নিশ্চিত করা। সেই নিশ্চিত করার জন্য আমাদের যা যা করা প্রয়োজন আমরা সেটা করব। তিনি আরো বলেন, কেউ যদি আইন অমান্য করে, তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করব। আমরা চাই জনগণের সুরক্ষা।

Manual3 Ad Code