৫ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৮ই জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব কর্মকর্তা হত্যা মামলায় আরও ২ আসামি গ্রেফতার

admin
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৮, ২০২৬
জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব কর্মকর্তা হত্যা মামলায় আরও ২ আসামি গ্রেফতার

Manual4 Ad Code

স্বপ্না শিমু স্টাফ রিপোর্টার

Manual7 Ad Code

চট্টগ্রামের আলোচিত জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত র‌্যাব-৭ এর উপ-সহকারী পরিচালক মোতালেব হোসেন ভূঁইয়া হত্যা মামলার এজাহারনামীয় পলাতক আসামি মো. মিজান এবং এক সহযোগীকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৭। এ নিয়ে মোট তিন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। নিহত র‌্যাব-৭ এর উপ-সহকারী পরিচালক মোতালেব হোসেন ভূঁইয়া।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) সকালে র‌্যাব-৭ থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। এর আগে শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) দুপুরে একই মামলায় আসামি কালা বাচ্চুকে জঙ্গল সলিমপুর, ছিন্নমূল এক নং সমাজের বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

জানা যায়, প্রশাসনিক কাঠামোতে জঙ্গল সলিমপুরের অবস্থান সীতাকুণ্ড উপজেলার আওতায় হলেও ওই এলাকায় প্রবেশ করতে হয় চট্টগ্রাম নগরীর বায়েজিদ থানার বাংলাবাজার এলাকা দিয়ে। খাস জমির তিন হাজার ১০০ একরজুড়ে অবস্থান জঙ্গল ছলিমপুরের। টিলা কেটে গড়ে তোলা এ ঝুঁকিপূর্ণ বসতি পরিণত হয়েছে দুর্ভেদ্য সাম্রাজ্যে।

চার দশক ধরে সরকারি পাহাড় কেটে গড়ে উঠেছে কয়েক হাজার অবৈধ বসতি। এখনো পাহাড় কেটে চলছে প্লট বাণিজ্য। আর এই বাণিজ্য ও দখল টিকিয়ে রাখতে এলাকাটিতে গড়ে তোলা হয়েছে সন্ত্রাসী বাহিনী।

Manual7 Ad Code

এলাকাটি সার্বক্ষণিক সশস্ত্র পাহারায় থাকে এসব সন্ত্রাসীরা। বারবার জঙ্গল সলিমপুর নিয়ে হামলা, সংঘর্ষের ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকার সাধারণ মানুষজন। এলাকার মো. জসিম নামে এক ব্যক্তি বলেন, ‘আমরা চাই শান্তিতে বসবাস করতে এ ধরনের কোনো ঘটনাই কাম্য নয়।’

উল্লেখ্য, সোমবার (১৯ জানুয়ারি) বিকেলে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের জঙ্গল সলিমপুরে অভিযানে যান র‌্যাব-৭ এর সদস্যারা।

Manual1 Ad Code

এ সময় তাদের গাড়ির গতিরোধ করে দুর্বৃত্তরা। ভাঙচুর করা হয় গাড়ি। র‌্যাব সদস্যদের লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি চালানো হয়।

এতে র‍্যাবের চার সদস্য গুলিবিদ্ধ হন। তাদের উদ্ধার করে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল নিলে মোতালেব হোসেন ভূঁইয়াকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক। অন্য তিনজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রামের সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে পাঠানো হয়।

Manual6 Ad Code

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৮টার দিকে মো. মোতালেব হোসেনের মরদেহ কুমিল্লায় আনার পর জানাজা শেষে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন করা হয়েছে।