২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১০ই মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

নৌকা ডুবে মা-ছেলের মৃত্যু,এবং আরেক শিশুর নিখোঁজ।

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ১, ২০২৫
নৌকা ডুবে মা-ছেলের মৃত্যু,এবং আরেক শিশুর নিখোঁজ।

Manual5 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট – চট্রগ্রাম

Manual4 Ad Code

চট্টগ্রামের রাঙ্গামাটির লংগদুতে বাড়ি ফেরার পথে কাপ্তাই হ্রদে আকস্মিক ঝড়ো বাতাসে নৌকা ডুবে মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) ৩ জন নিখোঁজ হয়। পরে গতকাল রাতে এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছিল।

আজ বুধবার (১ অক্টোবর) সকালে আরো এক মহিলার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এই নিয়ে মা-ছেলে ২ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এখনো নিখোঁজ রয়েছে ১ ছেলে। এর আগে, গতকাল রাতে উপজেলার গুলশাখালী থেকে নৌকায় করে নদী পার হওয়ায় সময় এই ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় স্কুল শিক্ষক মোঃ সোহেল কবির জানান, সন্ধ্যায় এফআইডিসি এলাকার ৫ জন একটি ছোট জালের নৌকা নিয়ে গুলশাখালী আত্মীয়ের বাড়ি বেড়াতে যায়। ফেরার পথে হ্রদে আকস্মিক ঝড়ে নৌকা ডুবে যায়।

তিনি আরও জানান, নৌকায় ১ জন পুরুষ, ২ জন মহিলা এবং ২ জন শিশু ছিল।

খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে এক মহিলাকে উদ্ধার করি এবং রানা (৭) নামে এক শিশুকে কচুরিপানা থেকে মৃত অবস্থায় পাই। ঐ নৌকায় থাকা শিরিন (৪০) এর মরদেহ আজ সকালে উদ্ধার করা হয়েছে। তবে তার ছেলে মাসুম (৫) -কে এখনো খুঁজে পাওয়া যায়নি।

Manual5 Ad Code

লংগদু উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহাঙ্গীর হোসাইন জানান, রাত আটটার পর আকস্মিক ঝড়ো বাতাসে অনেকগুলো স্থানে নৌকা ডুবির ঘটনা ঘটে। এরমধ্যে গুলশাখালী এলাকায় নৌকাডুবির ঘটনায় এক শিশু ও তার মায়ের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এখনো এক ছেলে নিখোঁজ রয়েছে।

Manual8 Ad Code

তিনি আরও জানান, রাতের অন্ধকারের কারণে কালকে উদ্ধার কাজ চালাতে পারেনি। আজ ভোর থেকে আবারও উদ্ধার কাজ শুরু করে স্থানীয় লোকজন এবং সেনাবাহিনী। সকালে তাদের সাথে যোগ দেয় রাঙ্গামাটি থেকে যাওয়া একটি ডুবুরি দল।

Manual4 Ad Code