১৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৯শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

চরভদ্রাসনে প্রতিবন্ধী অটোচালক ইব্রাহীমের জীবনে অন্ধকার — সমাজের বিত্তবানদের সহায়তা প্রার্থনা

admin
প্রকাশিত আগস্ট ২৩, ২০২৫
চরভদ্রাসনে প্রতিবন্ধী অটোচালক ইব্রাহীমের জীবনে অন্ধকার — সমাজের বিত্তবানদের সহায়তা প্রার্থনা

Manual2 Ad Code

ফরিদপুর প্রতিনিধি

ফরিদপুর জেলার চরভদ্রাসন উপজেলার বিএস ডাংগী, স্বাধীনতা চত্বর সংলগ্ন ব্রিজের গোড়ার বাসিন্দা মো: ইব্রাহীম। জন্মগতভাবে শারীরিক প্রতিবন্ধী এবং বর্তমানে কিছুটা অসুস্থও। তবুও দারিদ্র্যের সাথে লড়াই করে অটো চালিয়ে স্ত্রী ও তিন কন্যা সন্তান নিয়ে সংসার চালিয়ে যাচ্ছিলেন তিনি। জীবনের অনেক সংগ্রামের পর একটি এনজিও থেকে ঋণ নিয়ে কিনেছিলেন একটি অটো। সেই অটোই ছিল তাঁর পরিবারের একমাত্র ভরসা, রোজগারের প্রধান অবলম্বন।

Manual5 Ad Code

কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত গত শুক্রবার ঘটে গেল এক হৃদয়বিদারক ঘটনা। সেদিন তিনি তাঁর ভাগ্নির বিয়ের দাওয়াতে পরিবারের সবাইকে নিয়ে যান লোহারটেক এলাকায়। অনুষ্ঠানস্থলে গিয়ে রাস্তার পাশে নিজের অটো রেখে বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করেন। খাওয়া-দাওয়া শেষে ফিরে এসে দেখেন—যানবাহনটি আর সেখানে নেই। অনেক খোঁজাখুঁজি করেও অটোর কোনো সন্ধান মেলেনি।

Manual5 Ad Code

ইতিপূর্বেও একবার তাঁর জীবনে একই ঘটনা ঘটেছিল। স্থানীয়দের ধারণা, তিনি প্রতিবন্ধী হওয়ায় চক্রবদ্ধ দুষ্কৃতকারীরা তাঁকেই বারবার টার্গেট করছে। অথচ এনজিও থেকে নেওয়া ঋণের কিস্তি এখনও পুরোপুরি শোধ হয়নি। ফলে এখন তাঁর মাথায় হাত—কিস্তির টাকা শোধ করবেন কীভাবে, সংসারের ভরণপোষণই বা চালাবেন কী দিয়ে? অটো হারানোর পর থেকে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছেন ইব্রাহীম। তিন কন্যা সন্তানের ভবিষ্যৎ নিয়ে তিনি এখন গভীর উদ্বেগে দিন কাটাচ্ছেন।

এই অবস্থায় সমাজের বিত্তবান, দানশীল ও মানবিক ব্যক্তিদের প্রতি সবিনয় অনুরোধ—আসুন, আমরা সবাই মিলে এই অসহায় মানুষটির পাশে দাঁড়াই। তাঁর পরিবারকে সহায়তা করি। একটি অটো হয়তো আমাদের কাছে সাধারণ জিনিস, কিন্তু ইব্রাহীমের কাছে তা তাঁর জীবন, তাঁর সন্তানের ভবিষ্যৎ।

Manual5 Ad Code

যোগাযোগ নম্বর: ০১৭৫৩৮২৯৪৭৫ (মো: ইব্রাহীম)

Manual8 Ad Code