১৯শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৬ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২রা রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

অবৈধপথে গ্রিস যাওয়ার চেষ্টা, লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন ছাতকের প্রকৌশলী মিজানুর

admin
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৭, ২০২০
অবৈধপথে গ্রিস যাওয়ার চেষ্টা, লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন ছাতকের প্রকৌশলী মিজানুর

Manual8 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

 

ছাতক প্রতিনিধি :: ইউরোপের উন্নত জীবনের স্বপ্নে বিভোর হয়ে দালালদের খপ্পরে পড়ে অবৈধপথে যেতে চেয়েছিলেন গ্রিস। অবশেষে লাশ হয়ে দেশে ফিরেছেন ছাতকের এক যুবক।

 

প্রকৌশলী মিজানুর রহমান (৩০) নামের হতভাগা ওই যুবক উপজেলার কালারুকা ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামের আসিদ আলীর ছেলে। রবিবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাতে গ্রিস থেকে তার লাশ দেশে এসে পৌঁছায়।

Manual2 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

জানা যায়, গত ৫ আগস্ট ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার মিজানুর আরব আমিরাত থেকে তুরস্ক হয়ে অবৈধভাবে গ্রিস যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান। পরবর্তীতে ১৬ আগস্ট সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মিজানের এক বন্ধুর স্ট্যাটাসের মাধ্যমে তার মৃত্যুর খবর পান পরিবারের সদস্যরা।

 

Manual5 Ad Code

প্রায় তিন বছর আগে সংযুক্ত আরব আমিরাতে পাড়ি জমান মিজানুর রহমান। সেখান থেকে রুহুল আমিন নামের এক দালালের কথায় গ্রিসে যেতে চেয়েছিলেন তিনি। তবে গন্তব্যে পৌঁছানোর আগেই স্বপ্ন ভঙ্গ হয় তার। সড়ক দুর্ঘটনায় গ্রিসের আলেসান্দ্রোপলিতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

 

মারা যাওয়ার প্রায় এক মাস পর স্থানীয় প্রবাসী কমিউনিটি ও বাংলাদেশ দূতাবাসের সহযোগিতায় রবিবার দেশে ফিরে তার লাশ। ওইদিন রাত সাড়ে ৯টায় জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে মিজানুর রহমানকে দাফন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বজনরা।