২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৫ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি

রংপুরে করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় নিজ উদ্যোগে সাধারণ মানুষের পাশে ছাত্রসমাজ নেতা আরিফ আলী

admin
প্রকাশিত মার্চ ২৮, ২০২০
রংপুরে  করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় নিজ উদ্যোগে সাধারণ মানুষের পাশে ছাত্রসমাজ নেতা আরিফ আলী

Manual1 Ad Code

মোঃ মনিরুজ্জামান (মনির), রংপুর জেলা প্রতিনিধিঃ

Manual3 Ad Code

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সাধারণ মানুষের সচেতনতা বাড়াতে ও মাস্ক, হ্যান্ডস্যানিটাইজার জীবাণুনাশক মেডিসিন এবং ৫০ পরিবার কে চাল,ডাল,আলু,তেল বিতরণ করেছে জাতীয় ছাত্রসমাজ এর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আরিফ আলী। তিনি গতকাল রাতে ও আজ সারাদিন একক উদ্যোগে নিজেই এ পন্য সামগ্রী মানুষের মাঝে বাড়ী বাড়ী গিয়ে বিতরন করেন।

 

Manual2 Ad Code

এছাড়াও তিনি নিজ উদ্দ্যেগে নিজেই পাড়ায় পাড়ায় গত ২০ মার্চ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত ৭ দিন সকাল থেকে রাত পর্যন্ত রংপুর নগরীর সেনপাড়া, গ্রান্ডহোটেল মোড়,লালবাগ,কারমাইকেল কলেজ,শাপলা চত্তর জাহাজকোম্পানি মোড় এলাকা ছাড়াও বিভিন্ন স্থানে মাস্ক ও মাইকিং এবং লিফলেট বিতরণ করেন।

 

Manual8 Ad Code

তিনি বলেন দেশের সকল বিপর্যয়ে জাতীয় পার্টি অগ্রনী ভুমিকা পালন করেছে।

 

পল্লী বন্ধু হোসাইন মোহাম্মাদ এরশাদ বলে ছিলেন দেশের বিপর্যয়ের মুহুর্তে মানুষের মানবিকতার পরিচয় পাওয়া যায়।আর দেশের যেকোন বিপর্যয়ের মুহুর্তে যে যার অবস্থান থেকে সামাজিক কাজে এগিয়ে আসলে আমরা সমস্যা সমাধান করতে সক্ষম হবো।তিনি বলেন,করোনা ভাইরাস নিয়ে আতঙ্কিত না হয়ে সকলকে সচেতন হতে হবে,সবাইকে সচেতন করতে হবে। লিফলেটে সাধারণ মানুষকে জানানো হয় দুই হাত সাবান দিয়ে ২০ সেকেন্ড পরিষ্কার করুন।হ্যান্ডশেক কোলাকুলি থেকে বিরত থাকুন। জ্বর,সর্দি শুকনো কাশি, মাথাব্যথা,গলাব্যথা ও শরীর ব্যথা হলে চিকিৎসকের পরামর্শ নিন।হাঁচি কাশির সময় টিস্যু অথবা কাপড় দিয়ে নাক মুখ ঢেকে রাখুন।জনবহুল স্থান বা গণপরিবহনে মুখে মাস্ক ব্যবহার করুন,জনসমাগম পরিহার করুন।যেখানে-সেখানে থুথু ফেলবেন না।ময়লা কাপড় জমিয়ে না রেখে ধুয়ে ফেলুন,এভাবেই সচেতনতা মুলুক প্রচার চালান এই নেতা।।

Manual3 Ad Code