
রাকিবুল হাসান,গাজীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলা বাগের বাজার এলাকায় পুস্পদামের ডিরেক্টর সাদ্দাম হোসেন অনন্ত সে ছোটবেলা থেকেই অসহায় মানুষদের জন্য মন কাঁদে ,তখন থেকেই মানুষের জন্য সেবা করার চেষ্টা করি প্রতিনিয়ত।
” মানুষ মানুষের জন্য জীবন জীবনের জন্য “
এই কথাগুলো আমার হৃদয়ে বাজে এমনটি বলছিলেন পুষ্পদাম রেস্টুরেন্ট এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর সাদ্দাম হোসেন অনন্ত।
বিগত কয়েক বছর যাবৎ এলাকার গরীব দুঃখীদের মাঝে বিভিন্ন সময় বিভিন্নভাবে বিশেষ করে তীব্র শীতে শীতবস্ত্র বিতরণ করে আসছি, এলাকার শীতার্মা মনুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করা, ও তার সাথে কথা বলে অনুপ্রানীত হয়ে এবার আমার নিজ গ্রামসহ এটাকে আরেকটু সম্প্রসারিত করে প্রত্যেকটি গ্রামে কম্বল বিতরনের উদ্যোগ গ্রহণ করি, ইতিমধ্যে অধিকাংশ গ্রামে কম্বল বিতরণ করতে সক্ষম হয়েছি, আজ ও আগামীকালের মধ্যে বাকী গ্রামগুলোতে কম্বল বিতরন করে শেষ করতে পারবো ইনশাআল্লাহ।
গাজীপুরের শ্রীপুরের বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে ঘুরে হতদরিদ্র, অসহায় নিঃস্ব ও প্রতিবন্ধীদের, মেধাবী শিক্ষার্থীদের আর্থিক ভাবে সহায়তা করেন পুষ্পদাম রেস্টুরেন্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সাদ্দাম হোসেন অনন্ত।
তিনি নগরহাওলাদ বাজার, নিজমাওনা সহ বিভিন্নস্থানে গিয়ে নিজে খুজে অসহায় প্রতিবন্ধিদের চিকিৎসা ব্যবস্থা করেছেন,এবং যে শিক্ষার্থীরা টাকার অভাবে লেখাপড়া করতে পারেনা তাদের লেখাপড়া ব্যবস্থা করেছেন।
তিনি নিজে প্রতিবছর পায়ে হেঁটে হেঁটে নগদ টাকা তুলে দেন রাস্তার পাশের অসহায় প্রতিবন্ধী মানুষের হাতে, গরিব ভিখারীর হাতে।
আলোচিত দুস্থ মহিলা খুশিমন নেছার টিউবওয়েল রান্নাঘরসহ ঘরের দরজা ব্যবস্থা করেছেন তিনি।
সাদ্দাম হোসেন অনন্ত বলেন, আমি দীর্ঘদিন যাবত প্রচার বিমুখ হয়ে মানুষের জন্য ,যারা মান্ব জীবন যাপন করে তাদের জন্য কাজ করে যাচ্ছি এই কাজগুলো আমাকে বেঁচে থাকার অনুপ্রেরণা দেয় নিজের ভালো লাগা থেকেই মানুষের জন্য কাজ করি, বাবার অনুপ্রেরণায় মানুষের জন্য আজন্মকাল কাজ করে যেতে চাই
বিভিন্ন সময় মেধাবী দরিদ্র ছাত্রছাত্রীদের জন্য আর্থিক সহায়তা, কম্পিউটার প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা সহ বিভিন্ন সামাজিক কর্মকান্ডে সাদ্দাম হোসেন অনন্তের ভূমিকাকে সকলে সাধুবাদ জানিয়েছে।
সাদ্দাম হোসেন অনন্ত আরও বলেন ,আগামী দিনগুলো তে যেন আরো মানুষের সেবা করতে পারে সকলের দোয়া চাই ,আল্লাহ পাক বাঁচিয়ে রাখলে মানবতার সেবায় নিজেকে নিয়োজিত রাখতে চাই।