১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

মাওয়া প্রান্তে পদ্মা সেতুর ২২তম স্প্যান বসানো সম্পন্য। দৃশ্যমান ৩ দশমিক ৩ কিলোমিটার

admin
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৩, ২০২০
মাওয়া প্রান্তে পদ্মা সেতুর ২২তম স্প্যান বসানো সম্পন্য। দৃশ্যমান ৩ দশমিক ৩ কিলোমিটার

Sharing is caring!


Manual6 Ad Code

ফৌজি হাসান খাঁন রিকু,মুন্সিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ

পদ্মা সেতুর ২২ তম স্প্যানটি ওয়ান-ই সেতুর মাওয়া প্রান্তের ৫ ও ৬ নম্বর পিয়ারের উপর বসানোর মধ্যদিয়ে দৃশ্যমান হলো ৩ হাজার ৩ শত মিটার (৩.৩ কিলোমিটার)।

 

মাওয়া প্রান্তের সবচেয়ে কাছের স্প্যান এটি।প্রকৌশলীদের চেষ্টায় সফল ভাবেই স্প্যানটি বসানো সম্ভব হয়েছে।

Manual5 Ad Code

 

২০১৪ সালের ডিসেম্বর মাসে ৬ দশমিক ১৫০ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের দ্বীতল সেতুর কাজ শুরু হয়।

 

সেতুতে মোট ৪২ টি পিয়ার থাকবে বসানো হবে ৪১ টি স্প্যান।আগামী জুলাই মাসে সব স্প্যান বসে যাওয়ার কথা রয়েছে।

 

Manual8 Ad Code

বৃহস্পতিবার সকাল ৯ টার সময় ভাসমান ক্রেনবাহী জাহাজে করে কুমারভোগ স্প্যান ইয়ার্ড থেকে রওনা করে সেতুর ৫ ও ৬ নম্বর পিয়ারের কাছে পৌছায়।

Manual7 Ad Code

 

ইয়ার্ড থেকে পিয়ারের দুরত্ব কম থাকায় অল্প সময়ের মধ্যেই বেলা ১১টা ৩০মিনিটে সেতুর ২২তম স্প্যানটি ৫ ও ৬ নম্বর পিয়ারের উপর বসানো হয়।এ মাসে আরও ১টি স্প্যান বসার কথা রয়েছে।

 

পদ্মা সেতুর নির্বাহী প্রকৌশলী দেওয়ান আব্দুল কাদের জানান আগামী ২৫ জানুয়ারি চায়নিজ নিউ ইয়ার থাকায় নির্ধারিত সময়ের দু’দিন আগেই ৫ ও ৬ নম্বর পিয়ারে বসানো হচ্ছে স্প্যান টি।

Manual2 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code