২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৪ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি

শিয়ালের মাংস বিক্রির দায়ে কারাদণ্ড

admin
প্রকাশিত মে ২৭, ২০১৯
শিয়ালের মাংস বিক্রির দায়ে কারাদণ্ড

Manual8 Ad Code

আল আমিন চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃ নোয়াখালীতে শিয়ালের মাংস বিক্রির দায়ে এক ব্যক্তিকে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত।

দণ্ডিত ব্যক্তির নাম আব্দুল মতিন (৪২)। তিনি হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার পাছারগাঁও গ্রামের মনোহর উদ্দিনের ছেলে।

Manual7 Ad Code

রবিবার রাতে জেলা শহরের মাইজদীতে অভিযান পরিচালনা করে এই দণ্ড দেওয়া হয়।

Manual7 Ad Code

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রোকনুজ্জামান খান জানান, আব্দুল মতিন রবিবার রাতে নোয়াখালী সুপার মার্কেটের সামনে খাঁচার মধ্যে একটি শিয়াল শাবক আটকে রেখে পাতিল ভর্তি শিয়ালের মাংস বিক্রি করছিলেন।

এ সময় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে তাকে হাতেনাতে আটক করা হয়। পরে তিনি আদালতের কাছে দোষ স্বীকার করলে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইনের ৩৪ এর ‘খ’ ধারায় তাকে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। রায় ঘোষণার পর দণ্ডিত আব্দুল মতিনকে জেলা কারাগারে পাঠিয়ে দেয়া হয়।

এ সময় বন বিভাগের সদর রেঞ্জ কর্মকর্তা নাহিদ হাসান, ড্রাগ সুপার মাসুদ হাসান ও জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক দেবানন্দ সিনহা উপস্থিত ছিলেন।

Manual1 Ad Code

রায়ে উদ্ধারকৃত শিয়াল শাবককে বন বিভাগের মাধ্যমে বনে ছেড়ে দেয়া এবং জব্দকৃত মাংস মাটিতে পুতে ফেলার আদেশ দেয় হয়।

Manual7 Ad Code