১৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৯শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

ফুলছড়িতে চাঁদাবাজি ও জমি দখলের অভিযোগ

admin
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫
ফুলছড়িতে চাঁদাবাজি ও জমি দখলের অভিযোগ

Manual8 Ad Code

মোঃ মিঠু মিয়া গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি

Manual4 Ad Code

গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার গুপ্তমনি গ্রামের মোঃ ইমান আলী (৬৫) ফুলছড়ি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগে তিনি উল্লেখ করেন, একই উপজেলার উত্তর বুড়াইল গ্রামের মোঃ আজাদুল ইসলাম (৪০) ও তার স্ত্রী মোছাঃ মুক্তা বেগম (৩৫) তার ক্রয়কৃত জমি দখলের পাঁয়তারা করছেন।

অভিযোগে বলা হয়, ইমান আলীর ক্রয়কৃত জমির চারপাশে টিনের বেড়া দেওয়ার পর থেকেই বিবাদীগণ নিয়মিতভাবে তার ছেলে মোঃ স্বপন ইসলামের কাছে মেসেঞ্জারে ফোন দিয়ে ২ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে আসছে। দাবিকৃত অর্থ না দেওয়ায় তারা প্রাণনাশের হুমকিও প্রদান করে।

Manual5 Ad Code

গত ২৭ আগস্ট সন্ধ্যা ছয়টার দিকে বিবাদীগণ দা, কুড়াল ও ছুরি নিয়ে জমির টিনের বেড়া ভাঙচুর করে।

Manual4 Ad Code

এসময় বাধা দিলে তারা ইমান আলীকে অশালীন ভাষায় গালাগালি করে এবং মারধরের জন্য উত্তেজিত হয়।

পরে স্থানীয় লোকজন এগিয়ে এলে বিবাদীগণ হুমকি দিয়ে সরে যায়। ঘটনার প্রত্যক্ষ সাক্ষী হিসেবে অভিযোগে মমিনুল ইসলাম, আবুল হোসেন, মাহাবুর রহমানসহ একাধিক ব্যক্তির নাম উল্লেখ করা হয়েছে।

ইমান আলী জানান, বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে আলোচনা করার পর তিনি ফুলছড়ি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

জমিটি ফুলছড়ি থানার চন্দিয়া মৌজায় অবস্থিত, খতিয়ান নং–৯৪৬, জেএল নং–২০, ৩২ শতকের মধ্যে ১৬ শতক তার ক্রয়কৃত জমি। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তিনি থানার অফিসার ইনচার্জের কাছে আবেদন করেছেন।

Manual3 Ad Code