১৮ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা সফর, ১৪৪৮ হিজরি

গাইবান্ধায় বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটার সংযোগ বন্ধের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি

admin
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৯, ২০২৪
গাইবান্ধায় বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটার সংযোগ বন্ধের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি

Manual2 Ad Code

মেহেদী হাসান বাবু, স্টাফ রিপোর্টার,গাইবান্ধা:- গাইবান্ধায় বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটার সংযোগের বিরুদ্ধে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন, বিদ্যুৎ গ্রাহক ও সেচপাম্প মালিক সমিতি।  গাইবান্ধা জেলা শাখা এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করে।  নেসকো ১নং ডিভিশন  কার্যালয়ের সামনে এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়।

Manual6 Ad Code

এতে সংগঠনের নেতাকর্মীসহ সাধারণ বিদ্যুৎ গ্রাহকরা অংশ নেন। অবস্থান কর্মসূচি চলাকালে দেবল কুমারের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন গাইবান্ধা নাগরিক পরিষদের আহ্বায়ক   আমিনুল ইসলাম গোলাপ, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আনিসুর রহমান নাদিম, সংগঠনের উপদেষ্টা মাসুদুর রহমান মাসুদ, সংগঠনের নেতা আব্দুল হালিম, মাহবুবুর রহমান সুমন, মাহবুবর রহমান, আবুল কাশেম, শাহীন, মাসুম শাহাবুল, ছাত্তার প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, প্রিপেইড মিটারের প্রতিবার ১ হাজার টাকা রিচার্জে গ্রাহকের এজেন্ট কমিশন বাবদ ২০ টাকা পরিশোধ করতে হবে। প্রতিমাসে গ্রাহকের মিটার ভাড়া বাবদ ৪০ টাকা পরিশোধ করতে হবে। গ্রাহকরা নিজের টাকায় ইতিপূর্বে এনালগ ও ডিজিটাল মিটার ক্রয় করলেও তার জন্য বিদ্যুৎ বিভাগ কোনো টাকা পরিশোধ করেনি। প্রতি ১ হাজার টাকার বিনিময়ে কত ইউনিট বিদ্যুৎ পাবে গ্রাহক, তাও অস্পষ্ট ।
আবার বাণিজ্যিক ও আবাসিক রেট কিভাবে নির্ণয় করা হবে তাও স্পষ্ট  করা হয়নি।
প্রিপেইড মিটারের ব্যালেন্স ফুরিয়ে গেলে ২শ টাকা ইমার্জেন্সি ব্যালেন্সের জন্য ৫০ টাকা হারে গ্রাহককে সুদ পরিশোধ করতে হবে। প্রিপেইড মিটার কোনো কারণে লক হয়ে গেলে লক খোলার জন্য ৬শ টাকা জমা দিতে হবে। পুনরায় ডিমান্ড নোটের জন্য টাকা জমা দিতে হবে।
বক্তারা অবিলম্বে গাইবান্ধায় বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটার সংযোগের সিদ্ধান্ত
বাতিলের দাবি জানান।

Manual7 Ad Code

মেহেদী হাসান বাবু,
স্টাফ রিপোর্টার,গাইবান্ধা।
তারিখ ২৯/১২/২০২৪ ইং
মোবাইল ০১৭৬৭২০৩২৬২

Manual1 Ad Code