৯ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

রংপুর-৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে উত্তাল নগরী

admin
প্রকাশিত নভেম্বর ৯, ২০২৫
রংপুর-৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে উত্তাল নগরী

Manual3 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট

Manual7 Ad Code

রংপুরের জিলা স্কুল মোড় থেকে শুরু হলো জনতার ঢল। “ডনকে চাই, সামু নয়!”—স্লোগানে কেঁপে উঠল পুরো নগরী।

রবিবার দুপুরে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী মাহফুজ উন নবী ডনের সমর্থকরা রংপুর-৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেন। মিছিলটি জিলা স্কুল মোড় থেকে শুরু হয়ে কাচারী বাজার, টাউন হল, সুপার মার্কেট মোড়, প্রেসক্লাব হয়ে বুদু বাবুর মাঠে গিয়ে শেষ হয়। নারী-পুরুষসহ কয়েক হাজার নেতাকর্মী এতে অংশ নেন।

Manual5 Ad Code

তাদের দাবি—ঘোষিত প্রার্থী মহানগর আহ্বায়ক সামসুজ্জামান সামুর মনোনয়ন বাতিল করে ডনকে মনোনয়ন দিতে হবে। এক তরুণ নেতা বলেন, ‘ডন ভাই মাঠের মানুষ, তৃণমূলের কণ্ঠস্বর তিনিই।’ বিএনপির প্রার্থী সামসুজ্জামান সামু বলেন, ‘বিএনপি একটি গণতান্ত্রিক দল। মতভেদ থাকতেই পারে, কিন্তু শেষ পর্যন্ত সবাই ধানের শীষের জন্য ঐক্যবদ্ধ হবো।’

এই বিক্ষোভ রংপুরের রাজনীতিতে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে। কেউ বলছেন—এটি তৃণমূলের প্রতিবাদ, আবার কেউ দেখছেন দলীয় গণতন্ত্রের বাস্তব পরীক্ষা। সূর্য যখন পশ্চিমে ঢলে পড়ছিল, তখনও বুদু বাবুর মাঠে ধানের শীষের পতাকা দুলছিল। শহর জানত, আগামী দিনের রাজনীতিতে এই মিছিলের প্রতিধ্বনি আরও বহুদিন শোনা যাবে।

Manual6 Ad Code