৭ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

অবশেষে লাইসেন্স বাতিল হওয়া কমিশনারের আগ্নেয়াস্ত্র থানায় জমা

admin
প্রকাশিত আগস্ট ৩, ২০১৯
অবশেষে লাইসেন্স বাতিল হওয়া কমিশনারের আগ্নেয়াস্ত্র থানায় জমা

Manual1 Ad Code

 

Manual4 Ad Code

আব্দুল করিম চট্টগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ-

Manual4 Ad Code

শনিবার (৩ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২টার পর খুলশী থানায় হাজির হয়ে মাসুম তার শটগান ও পিস্তল জমা দেন। এর আগে ১ আগস্ট লাইসেন্স বাতিলের নোটিশ তার বাসায় পৌঁছায় খুলশী থানা।
অস্ত্র জমা দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে নগর পুলিশের উপ-কমিশনার (উত্তর) বিজয় বসাক বলেন, শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টার পর মাসুম নিজেই খুলশী থানায় অস্ত্রগুলো জমা দিয়েছেন।
উল্লেখ্য, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) লালখান বাজার ওয়ার্ডের কাউন্সিলর এ এফ কবির আহমেদ মানিক ২২ জুলাই দিদারুল আলম মাসুমের নামে বিশেষ বিবেচনায় বরাদ্দ থাকা দুটি অস্ত্রের (শটগান/৫৪৪৪/ডবলমুরিং ও পিস্তল/৩৩/খুলশী) লাইসেন্স বাতিলের জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আবেদন করেন।
ওই আবেদনে মাসুমকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তালিকাভুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসীদের একজন হিসেবে উল্লেখ করেন কাউন্সিলর মানিক। নগর ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক সুদীপ্ত বিশ্বাস হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী ও নির্দেশদাতা হিসেবেও মাসুমকে অভিযুক্ত করা হয়। এছাড়াও ছাত্রলীগ-যুবলীগের চার নেতার হত্যাকাণ্ডে তার সম্পৃক্ততার কথা উল্লেখ করা হয়।
বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) পুলিশ অস্ত্র জব্দ করতে গেলে পুলিশকে জানানো হয় মাসুম চট্টগ্রামের বাহিরে আছেন। পরদিন দুই আগস্ট মাসুম একই কথা বলেছিলেন।
অন্যদিকে, একাধিক প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছেন শুক্রবার (২ আগস্ট) মাসুম দুপুরে লালখান বাজারে একটি মেজবানে অংশগ্রহণ করেছেন। রাতেও তাকে লালখান বাজার এলাকায় দেখা গেছে।