৪ঠা মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৫ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

জাতীয় সংগীতের সুরে হামদ করায় মাদ্রাসা বন্ধ, তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ২০, ২০২০
জাতীয় সংগীতের সুরে হামদ করায় মাদ্রাসা বন্ধ, তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

Manual5 Ad Code

আবদুল্লাহ আল মামুন, ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধিঃ বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত আমার সোনার বাংলা আমি তোমায় ভালোবাসি,এই সংগীতের সুর নকল করায় কুমিল্লার মুরাদনগরের একটি মাদ্রাসা ইউ এন ও অভিষেক দাষ বন্ধ করে দেন।

বাংলাদেশের দেশের জাতীয় সংগীত টি বাবু হরকরার সরকারের (আমি কোথায় পাব তারে) এই গানটির নকল করেছেন কবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর।

Manual4 Ad Code

একটি গান নকল করে একটি দেশের জাতীয় সংগীত করলে যদি অপরাধ না হয় তাহলে জাতীয় সংগীতের সুর নকল করে আল্লাহর প্রশংসা মুলক গান গাওয়া মোটেও অপরাধ নয়।

Manual7 Ad Code

এমন অনেক মন্তব্য করেছেন দেশের ইসলাম প্রিয় জনগণ, জাতীয় সংগীতের সুর নকল করে ইসলামী গান করায় মাদ্রাসা বন্ধ করার গতকাল ১৮ অক্টোবর ফেসবুকে নিউজ টি ভাইরাল হয় এবং ধর্মপ্রাণ মুসলমান ইউ এন ও অভিষেক দাষ কে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

Manual2 Ad Code

যেহুতু অন্য গান নকল করে জাতীয় সংগীত করায় রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের যদি অপরাধ না হয় ,তাহলে জাতীয় সংগীতের সুরে ইসলামী গান গাওয়া মোটেও অপরাধ নয় বলে মন্তব্য করেছেন যশোরের সাংবাদিক ও মানবাধিকার কর্মী আবদুল্লাহ আল মামুন । এছাড়াও দেশের হাজার হাজার আলেম উলামা মাদ্রাসা বন্ধ করায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে ইউ এন ও কে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।