২৭শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১২ই মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

স্বাধীনতার পাঁচ দশক পরও বিরোধীরা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত: তথ্যমন্ত্রী

admin
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১৬, ২০২২
স্বাধীনতার পাঁচ দশক পরও বিরোধীরা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত: তথ্যমন্ত্রী

Manual7 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

শেখ তিতুমীর ঢাকা: তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাছান মাহমুদ বলেছেন, স্বাধীনতার পাঁচ দশক পর দেশ যখন এগিয়ে যাচ্ছে, তখনও স্বাধীনতা বিরোধী অপশক্তি দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। তারা বিদেশিদের কাছে দেশ সম্পর্কে নানা ধরনের ভুল তথ্য দিয়ে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত।

শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

Manual2 Ad Code

তথ্যমন্ত্রী বলেন, আমাদের স্বপ্নের ঠিকানা হলো, ২০৪১ সাল নাগাদ বাংলাদেশকে পরিপূর্ণভাবে একটি উন্নত দেশে রূপান্তর করা। প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশকে ডিজিটাল বাংলাদেশে রূপান্তর করেছেন। এখন বাংলাদেশকে স্মার্ট বাংলাদেশে রূপান্তর করা হচ্ছে আমাদের স্বপ্ন।

তিনি বলেন, আজ মহান বিজয় দিবস। ১৯৭১ সালের এই দিনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্বে, ৩০ লাখ শহীদের রক্তের বিনিময়ে, ২ লাখ মা বোনের ইজ্জতের বিনিময়ে এবং বহু আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রকে ছিন্ন করে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধারা আমাদের বিজয় ছিনিয়ে এনেছিলেন।

আওয়ামী লীগের এই যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বলেন, আজ বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন পূরণের পথে বাংলাদেশ মধ্যম আয়ের দেশে উন্নীত হয়েছে। বাংলাদেশ আজ খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হয়েছে। বাংলাদেশের উন্নয়ন আজ বিশ্বব্যাংক থেকে শুরু করে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট, জাতিসংঘের মহাসচিব- সবাই প্রশংসা করছে।

Manual7 Ad Code

তিনি বলেন, আমাদের প্রত্যয় হলো দেশবিরোধী সব অপশক্তিকে দমন করে দেশকে স্বপ্নের ঠিকানায় পৌঁছে দেওয়া।

Manual3 Ad Code