২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১২ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি

আমার সাথে ব্ল্যাকমেইল ও প্রতারণা করেছে বিডিএ-সিভিল সার্জন ডেন্টিস্টদের ইফতার ও বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানে তোপের মুখে চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা: আজিজুর রহমান ছিদ্দিকী:অনুষ্ঠান ত্যাগ করার তড়িগড়ি

admin
প্রকাশিত মে ৩১, ২০১৯

Manual3 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ডেন্টাল এসোসিয়েশন চট্টগ্রাম জেলা শাখার ইফতার মাহফিল ও বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে চট্টগ্রাম জেলা সিভিল সার্জন ডা: আজিজুর রহমান ছিদ্দিকী বক্তব্য শুরু করার আগে তার সাথে বিডিএ নেতৃবৃন্দরা ব্ল্যাকমেইল ও প্রতারণা করেছে বলে অভিযোগ করেন। ইফতার মাহফিলের নাম দিয়ে অনুষ্ঠানে এনে বিডিএ নেতৃবৃন্দরা তার সাথে গুরুতর প্রতারণা করেছে বলে দাবী করেন। বক্তব্য রাখার এক পর্যায়ে সিভিল সার্জন ডা: আজিজুর রহমান ছিদ্দিকী বলেন সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা বলেছেন একটি ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠান হবে। আমি একজন মুসলমান হিসেবে ইফতার মাহফিলের দাওয়াত গ্রহণ করেছি। বাংলাদেশ ডেন্টাল এসোসিয়েশন নামক কোন সংগঠনের দাওয়াত গ্রহন করিনি। এখানে এসে যেটা দেখতে পেলাম তা চরম প্রতারণার সামিল। সিভিল সার্জন আরো বলেন,আপনারা আমাকে বিপদের মুখে ফেলবেন না। আমি আপনাদের সাথে আছি। আপনারা আমার ভাই। কিন্তু সরকারী বিধি-নিষেধের কারণে আপনাদের সাথে সরাসরি থাকতে পারছি না। ডা: আজিজুর রহমান ছিদ্দিকী আরো বলেন,আপনারা আমাকে কোন ক্রেস্ট দিতে পারবেন না । আমি আপনাদের থেকে কোন ক্রেস্ট নেব না এবং আমার হাত দিয়ে কাউকেও কোন ক্রেস্ট দিতে পারব না । কথাগুলো বলার পর মঞ্চে বসলে বিডিএ নেতৃবৃন্দরা জোড় অনুরোধ করলেও এক পর্যায়ে তিনি মঞ্চ থেকে উঠে একপাশে চেয়ার নিয়ে বসে পড়েন।
বাংলাদেশ ডেন্টাল এসোসিয়েশন চট্টগ্রাম জেলা শাখার ইফতার মাহফিল ও বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন,সংগঠনের সভাপতি ডা: মুজিবুল হক চৌধুরী,দৈনিক সমকালের ডিজিএম সুজিত কুমার দাশ,পল্লী চিকিৎসক সমিতির কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক ডা: সুভাষ চন্দ্র সেন,বিজয় ৭১’র সভাপতি সজল চৌধুরী,চট্টগ্রামের খ্যাতিমান চিকিৎসক নেতা ডা: আর.কে রুবেল,ডা: নুরুল ইসলাম।
সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক ডা: বেলাল হোসেন উদয়নের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানটি আজ ৩১ মে শুক্রবার বিকালে নগরীর চট্টগ্রাম একাডেমি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে পেশাজীবি চিকিৎসকদের উপস্থিত থাকার কথা থাকলেও হাতেগোনা কয়েকজন চিকিৎসক ছাড়া অনুষ্ঠানটি সম্পন্ন করেছে আয়োজকরা।
অনুসন্ধানে জানা যায়, চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা: আজিজুর রহমান ছিদ্দিকী
গত ২০১৭ সালের ৬ মার্চ বৃহত্তর চট্টগ্রাম ডেন্টাল এসোসিয়েশন আয়োজিত ওয়ার্ল্ড ডেন্টিস্ট ডে উপলক্ষে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত সেমিনার ও আলোচনা সভায় উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত থেকে বিএমএ চট্টগ্রাম নেতৃবৃন্দের তোপের মুখে পড়েন। এ নিয়ে জোর প্রতিবাদ করেন বর্তমান বিএমএ চট্টগ্রামের সাধারণ সম্পাদক ডা: ফয়সাল ইকবাল।
চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা: আজিজুর রহমান ছিদ্দিকী আবারো ডেন্টিস্টদের অনুষ্ঠানে এসে সমালোচনার পাত্র হলেন। এনিয়ে চিকিৎসক ও চিকিৎসক নেতৃবৃন্দের মাঝে মিশ্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্ঠি হয়েছে।