৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৬শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি ব্যবসায়ীর বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ

admin
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৬
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি ব্যবসায়ীর বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ

Manual8 Ad Code

স্বপ্না শিমু স্টাফ রিপোর্টার

Manual1 Ad Code

মালয়েশিয়ার মেলাকা প্রদেশে বৈধ রোড ট্যাক্স ও বিমা (ইনস্যুরেন্স) না থাকায় এক বাংলাদেশি ব্যবসায়ীর বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ করেছে দেশটির সড়ক পরিবহন বিভাগ (জেপিজে)।

Manual1 Ad Code

বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে মেলাকা সড়ক পরিবহন বিভাগের পরিচালক সিতি জারিনা মোহা ইউসপ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

Manual6 Ad Code

বিবৃতিতে জানানো হয়, মেলাকা প্রদেশে গত ১ জানুয়ারি থেকে ২৭ জানুয়ারি পর্যন্ত বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ অভিযানে মোট ৫৯৭টি যানবাহন তল্লাশি করা হয়েছে এবং আইন লঙ্ঘনের দায়ে ৮৫টি যানবাহনের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।অভিযান চলাকালীন গত ২০ জানুয়ারি বুকিত রামবাই এলাকায় তল্লাশি চৌকিতে ৪০ বছর বয়সি ওই বাংলাদেশিকে আটক করা হয়।

সড়ক পরিবহন বিভাগ জানায়, ওই বাংলাদেশির কাছে বৈধ ড্রাইভিং লাইসেন্স থাকলেও তার ব্যবহৃত গাড়িটির রোড ট্যাক্স ও বিমা সুরক্ষার মেয়াদ উত্তীর্ণ ছিল। সড়ক পরিবহন আইন ১৯৮৭-এর ৬৪(১) ধারা অনুযায়ী গাড়িটি তাৎক্ষণিকভাবে জব্দ করা হয়।পরিচালক সিতি জারিনা জানান, এই অভিযানে এখন পর্যন্ত মোট ১৭টি বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ করা হয়েছে।

Manual6 Ad Code

সড়ক পরিবহন বিভাগের তথ্যমতে, চলতি অভিযানে সবচেয়ে বেশি অপরাধ রেকর্ড করা হয়েছে রোড ট্যাক্স ও বিমার মেয়াদ শেষ হওয়া সংক্রান্ত (৭৬টি মামলা)। এছাড়া লাইসেন্সবিহীন বিদেশি চালক এবং অন্যের রেজিস্ট্রেশন নম্বর ব্যবহারের দায়েও বেশ কিছু ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে এবং নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এ ধরনের কঠোর অভিযান অব্যাহত থাকবে।