২৬শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১১ই মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

সাবেক ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে ভুয়া দলিলে জমি ভোগ দখলের অভিযোগ

admin
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৫, ২০২৫
সাবেক ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে ভুয়া দলিলে জমি ভোগ দখলের অভিযোগ

Manual1 Ad Code

বোচাগঞ্জ দিনাজপুর প্রতিনিধি

Manual4 Ad Code

ঠাকুরগাঁও জেলার পীরগঞ্জ সরকারী কলেজের সাবেক ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপাল ও ঠাকুরগাঁও সদর তাঁতীপাড়া আহলে হাদীস জামে মসজিদ এর পরিচালনা কমিটির সভাপতি মজিবর রহমান চৌধুরী ও তার পুত্র হাসান মাহমুদ চৌধুরীর বিরুদ্ধে নাবালকের সম্পত্তি ভুয়া দলিল সৃষ্টি করে ভোগ দখল করার অভিযোগ এনে ঠাকুরগাও সিনিয়র সহকারী জজ লিগ্যাল এইড অফিসে গত ৩১ আগস্ট রবিবার একটি অভিযোগ দায়ের করেছে দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলার মুর্শিদহাট মেলাগাছি গ্রামে বসবাসকারী মৃতঃ মোঃ শামসুজ্জোহা চৌধুরী (খোকা) এর পুত্র মোঃ সাকিল জোহা চৌধুরী ওরফে নুরন নবী চৌধুরী সাকিল।

অভিযোগে জানাগেছে, ঠাকুরগাও জেলাধীন পীরগঞ্জ উপজেলার বড়বাড়ী মৌজার জে,এল নং-১২৯, দাগ নং-২৮২, সি,এস-৩৯ খতিয়ান পিয়ার মোহাম্মদ চৌধুরী ও এস.এ ৬৬ মোঃ শামসুজ্জোহা চৌধুরী ওরফে খোকা নামে ৩.১৬ একর রেকর্ড ভুক্ত জমির মধ্যে .৮৩ শতক জমির ভুয়া দলিল গত ২৫/১২/১৯৫১ সালে সাবেক জেলা দিনাজপুর, বর্তমান জেলা-ঠাকুরগাঁও, থানা-পীরগঞ্জ সাবরেজিষ্টারী অফিসে সাবরেজিষ্টারের স্বাক্ষর নকল করে ভুয়া দলিল সৃষ্টি করে।

Manual6 Ad Code

মোঃ শামসুজ্জোহা চৌধুরী ওরফে খোকা এস.এ রেকডীয় মালিক গত ১১/০২/২০২৫ ইং তারিখে মৃত্যু বরণ করেন। মোঃ শামসুজ্জোহা চৌধুরী ওরফে (খোকা) এর মৃত্যুর পর তার পুত্র সাকিল জোহা চৌধুরী পৈতিৃক সম্পত্তির খোজ খবর নিতে গিয়ে এই তথ্য জান্তে পারেন।

Manual7 Ad Code

এসময় পীরগঞ্জ সরকারী কলেজের সাবেক ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপাল ও ঠাকুরগাঁও সদর তাঁতীপাড়া আহলে হাদীস জামে মসজিদ এর পরিচালনা কমিটির সভাপতি মজিবর রহমান চৌধুরী তার হাতে একটি ভুয়া দলিল ধরিয়ে দিয়ে বলেন, তোমার দাদী ও তোমার পিতা এই দলিল সম্পাদন করে দিয়েছে। কিন্তু অত্র দলিলে স্পট দেখা যায় যে, ২৫/১২/১৯৫১ সালে মোঃ সামসুজ্জোহা চৌধুরী ওরফে খোকা এর বয়স-১৬ বছর ৮ মাস ৩দিন ছিল। আইনত তখন তিনি নাবালক ছিলেন। সাকিল জোহা চৌধুরী শারীরিক ভাবে অসুস্থ্য। বর্তমানে তিনি মানবেতর জীবন যাপন করছেন। ন্যায় বিচারের স্বার্থে এবং মানবিক কারণ দৃষ্টে তিনি প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করছেন।