৯ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

পাইকগাছা-কয়রায় নদী ভাঙন রোধ ও উন্নয়ন দাবিতে লংমার্চ অনুষ্ঠিত

admin
প্রকাশিত আগস্ট ৩১, ২০২৫
পাইকগাছা-কয়রায় নদী ভাঙন রোধ ও উন্নয়ন দাবিতে লংমার্চ অনুষ্ঠিত

Manual1 Ad Code

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি

Manual8 Ad Code

পাইকগাছা-কয়রার নদী ভাঙন রোধে টেকসই ভেড়ি বাঁধ নির্মাণ, বেতগ্রাম থেকে কয়রা প্রধান সড়ক সংস্কার ও সুন্দরবন জেলা বাস্তবায়ন এবং খুলনা-৬ আসনে বহিরাগত এমপি প্রার্থী প্রতিরোধের দাবিতে শনিবার একটি লংমার্চ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

লংমার্চ আয়োজন করে পাইকগাছা-কয়রার নাগরিক ফোরাম। দুপুরে পাইকগাছার প্রবেশদ্বার কাশিমনগরের শাপলা চত্ত্বর এলাকা থেকে লংমার্চ শুরু হয়ে কয়রা উপজেলা সদরে শেষ হয়। লংমার্চের নেতৃত্ব দেন খুলনা-৬ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ও কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি রফিকুল ইসলাম রফিক। লংমার্চে হাজার হাজার নেতা-কর্মী অংশগ্রহণ করেন। তারা বিভিন্ন দাবিতে স্লোগান দেন।

মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা ও বিভিন্ন যানবাহনের মাধ্যমে নেতা-কর্মীরা কয়রা সদরে পৌঁছান।

Manual3 Ad Code

পূর্ব পথসভায় বক্তব্য রাখেন বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলাম রফিক। তিনি বলেন, “পাইকগাছা-কয়রার মানুষ অতি সাধারণ। এলাকার মানুষের ভাগ্যোন্নয়নের জন্য পূর্বের এমপিরা যে কাজ করেছে তার চেয়ে লুটেপুটে বেশি নিয়েছে।

Manual7 Ad Code

প্রতি বছর নদী ভাঙনে শত শত পরিবার ভিটে ছাড়া হচ্ছে, কিন্তু কার্যকর কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ হয়নি। আমরা ত্রাণ চাই না, স্থায়ী ও টেকসই ভেড়ি বাঁধ চাই। খুলনা জেলা সদরের সাথে পাইকগাছার দূরত্ব ৭৫ কিঃমিঃ, কয়রা সদরের ১০০ কিঃমিঃ। পাইকগাছা-কয়রাসহ আশেপাশের এলাকা নিয়ে সুন্দরবন জেলা বাস্তবায়ন করতে হবে।

Manual4 Ad Code

এছাড়া, এ আসনে বহিরাগত কোনো প্রার্থী যেন মনোনয়ন না পান, সে বিষয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান-এর দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।

লংমার্চে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি নেতা খোকন সানা, এ্যাড. দিপঙ্কর সাহা, আবুল হাসান, মোশাররফ হোসেন, নজরুল ইসলাম, হুমায়ুন কবির, আজিজুল ইসলাম, আমানুর রহমান, হাবিবুর রহমান, ফারুক হোসেন, আক্তার হোসেন, জাহিদুল ইসলাম, জামাল, ফারুক প্রমুখ।