২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১০ই মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

সুদানে তুর্কি রাষ্ট্রদূতের গাড়িবহরে হামলা

admin
প্রকাশিত মে ৭, ২০২৩
সুদানে তুর্কি রাষ্ট্রদূতের গাড়িবহরে হামলা

Manual2 Ad Code

সেনাবাহিনী ও আধাসামরিক বাহিনী র্যাপিড সাপোর্ট ফোর্সেসের (আরএসএফ) লড়াইয়ে উত্তাল হয়ে উঠেছে সুদানের রাজধানী খার্তুম।

থেমে থেমেই ট্যাংক, গোলাবারুদ বিমান হামলায় কেঁপে কেঁপে উঠছে খার্তুমের জনপদ। এরই মধ্যে শনিবার তুর্কি রাষ্ট্রদূতের গাড়িবহরে হামলা ঘটনা ঘটেছে। খবর আনাদোলুর।

Manual7 Ad Code

তুরস্ক এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, খার্তুমে শনিবার সুদানে নিযুক্ত তুর্কি রাষ্ট্রদূত ইসমাইল কোবানোগ্লুর সরকারি গাড়িতে এসে একটি গুলি লেগেছে।তবে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। এ ছাড়া কোন পক্ষ এতে হামলা করেছে তা-ও জানা যায়নি।

Manual7 Ad Code

সুদানের আধাসামরিক বাহিনী র্যাপিড সাপোর্ট ফোর্সেস (আরএসএফ) এক বিবৃতিতে বলেছে, তুর্কি রাষ্ট্রদূতের গাড়িতে হামলার জন্য দেশটির সেনাবাহিনী দায়ী।

Manual1 Ad Code

উল্লেখ্য, গত ১৫ এপ্রিল থেকে সুদানে সেনা ও আধাসেনা বাহিনীর মধ্যে চলছে ক্ষমতাদখলের লড়াই। দুই জেনারেলের সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছেন অনেক বেসামরিক নাগরিক। দলে দলে দেশ ছাড়ছেন বাসিন্দারা। খাদ্য, বিদ্যুৎ ও পানির ঘাটতিতে দিন কাটাতে হচ্ছে অনেককে। ওষুধ-রক্ত-অক্সিজেনের অভাবে বন্ধ হয়ে গেছে হাসপাতালও।