৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৬শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

সাতকানিয়ায় জায়গা জমির বিরোধের জের- হাত-পা ভাঙ্গল বৃদ্ধার

প্রকাশিত ডিসেম্বর ১১, ২০২২
সাতকানিয়ায় জায়গা জমির বিরোধের জের- হাত-পা ভাঙ্গল বৃদ্ধার

Manual6 Ad Code

সাতকানিয়া প্রতিনিধি

Manual7 Ad Code

মোহাম্মদ হোছাইন

চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় জায়গা জমির বিরোধের জের ধরে জবর দখলকারীদের লোহার রডের আঘাতে এক বৃদ্ধ মহিলার হাত-পা ভেঙ্গে দেওয়ার গুরুতর অভিযোগ পাওয়া গেছে।ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের গোয়াজর পাড়া এলাকায়।এ ঘটনায় আহত বৃদ্ধার ছেলে সুনিদিষ্ট ৬ জনকে আসামী করে সাতকানিয়া থানায় এজাহার দায়ের করেছেন।

Manual3 Ad Code

আহত ওই মহিলার নাম ছেনুয়ারা বেগম(৬০)।

Manual4 Ad Code

সরেজমিন পরিদর্শনে ও এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে এবং থানায় দায়েরকৃত এজাহারসুত্রে জানাযায়,সাতকানিয়া পৌরসভার গোয়াজর পাড়ার অসহায় বৃদ্ধা ছেনুয়ারা বেগমের সাথে একই এলাকার মো,মামুন ও জাহেদুল ইসলামের সাথে দীর্ঘদিন যাবৎ জায়গা জমির বিরোধ চলে আসছিল। উক্ত বিষয় নিয়ে এলাকার মান্যগণ্য লোকদের নিয়ে একাধিকবার বৈঠক হলেও মামুন ও জাহেদ গং খারাপ প্রকৃতির লোক হওয়ায় তারা বিচার মানে নাই।এরপর অসহায় বৃদ্ধা বিজ্ঞ আদালতের আশ্রয় নেন।যার মামলা নং -১২৩/২০২২ ইং।এ মামলায় আদালত বিরোধীয় জায়গায় স্থিতাবস্থা বজায় রাখার আদেশ প্রদান করেন।গত (৮ ডিসেম্বর)বৃহস্পতিবার বিবাদীরা আদালতের আদেশ অমান্য করে বহিরাগত লোক নিয়ে বিরোধীয় জায়গায় পাকা বাউন্ডারি ওয়াল নির্মান করতে থাকে।তখনই বৃদ্ধা ছেনুয়ারা বেগম ঐস্থানে উপস্থিত হয়ে কাজ করতে নিষেধ করলে বিবাদীরা ক্ষিপ্ত হয়ে বৃদ্ধাকে লোহার রড, দা ও লাঠি দিয়ে এলোপাথাড়ি মারধর করতে থাকে।বিবাদীদের মারধরে বৃদ্ধার বাম হাত ও বাম পায়ের হাড় ভেঙে যায় এবং দায়ের কোপে ডান হাতে কবজি কেটে যায়।
আহত অবস্থায় বৃদ্ধাকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য সাতকানিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে রোগীর উন্নত চিকিৎসার জন্য চমেক হাসপাতালে প্রেরন করেন।
জানতে চাইলে বৃদ্ধার ছেলে মোহাম্মদ মহি উদ্দীন বলেন,আমার মাকে নিয়ে আমি চমেক হাসপাতালে আছি।আমার মা জীবন মরন সন্ধিক্ষণে আছেন।বিবাদীরা সম্পুর্ন অন্যায়ভাবে আমাদের জায়গার উপর অবৈধভাবে বাউন্ডারি ওয়াল নির্মান করছে।ঐ জায়গায় আদালতের স্থিতাবস্থার আদেশ আছে।আমি বাদী হয়ে এ ঘটনার ব্যাপারে থানায় এজাহার দায়ের করেছি।
অপরদিকে অভিযুক্ত জাহেদুল ইসলাম বলেন,আমি বা আমরা কাউকে মারধর করি নাই।আমাদের দলিলের জায়গায় আমরা বাউন্ডারি দিয়েছি।আমাদের ভোগ দখলীয় নিজস্ব জায়গায় নির্মিত বাউন্ডারি ওয়াল ভাঙ্গার সময় ওই মহিলা আহত হয়েছেন মনে হয়।
সাতকানিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তারেক মোহাম্মদ আবদুল হান্নান বলেন,গোয়াজর পাড়ার মারামারির একটা অভিযোগ পেয়েছি । তদন্তপুর্বক ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

Manual6 Ad Code