৬ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৩শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২২৬বস্তা সরকারি চালসহ আটক ৭

admin
প্রকাশিত এপ্রিল ১২, ২০২০
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২২৬বস্তা সরকারি চালসহ আটক ৭

Manual2 Ad Code

ইসারুল হক,চাঁপাইনবাবগঞ্জঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জের মহারাজপুর থেকে সরকারি ২২৬ বস্তা চালসহ ৭ জনকে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ-ডিবি আটককৃতদের মধ্যে ৫জন শ্রমিক ও দুইজন চালের মালিক রয়েছে।

 

Manual4 Ad Code

আজ রবিবার দুপুর একটার দিকে মহারাজপুর ইউনিয়নের জোড়াবকুলতলা গ্রামে প্রবাসী মন্টু মাষ্টারের বাড়িতে এই অভিযান চালানো হয়।

Manual2 Ad Code

 

এসময় ৫০ কেজি ওজনের ২২৬বস্তা সরকারি চাল বস্তা থেকে বের করে অন্য বস্তায় ভর্তি করা হচ্ছিল।

 

ডিবি পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ২২৬বস্তা চাল ও বস্তা সেলাই করার মেশিন জব্দসহ ৭জনকে
আটক করে।

 

আটককৃতরা হলো, চালের মালিক দাবিদার সদর উপজেলার ঝিলিম ইউনিয়নের ফয়েজ উদ্দিনের ছেলে মেশবাহুল ও গণকা গ্রামের নজরুল ইসলামের ছেলে রবিউল এবং শ্রমিকরা হচ্ছে, আব্দুল খালেক, কামাল, রেনু, আবু বাক্কার ও মেহেদি।

 

Manual5 Ad Code

চালের মূল মালিক মহারাজপুরের কামাল ও আমনুরার বাবু পলাতক রয়েছে।

Manual5 Ad Code

 

একটি সূত্র জানায় পলাতক কামাল ও বাবু স্থানীয়ভাবে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে জড়িত রয়েছে এবং তারা দীর্ঘদিন ধরে এই অবৈধ ব্যবসার সাথে জড়িত।

 

ঘটনার পর পরই অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক দেবেন্দ্র নাথ ওরাউ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহবুব আলম খান ও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আলমগীর হোসেন ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন।

 

সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আলমগীর হোসেন গণমাধ্যমকে জানান, সরকারি চাল মজুদ রাখার অভিযোগে দু’জন মালিককে গ্রেফতার দেখিয়ে নিয়মিত মামলা দায়ের করা হবে।