৯ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

অধিকার আদায়ে স্বামীর বাড়ির সামনে অবস্থান মোছাঃ আজেনা খাতুনের

admin
প্রকাশিত নভেম্বর ২, ২০২৫
অধিকার আদায়ে স্বামীর বাড়ির সামনে অবস্থান মোছাঃ আজেনা খাতুনের

Manual5 Ad Code

অধিকার আদায়ে স্বামীর বাড়ির সামনে অবস্থান মোছাঃ আজেনা খাতুনের

Manual4 Ad Code

বিশেষ প্রতিনিধিঃ গাইবান্ধা সদর উপজেলার লক্ষীপুর ইউনিয়নে এক হৃদয়বিদারক ঘটনার জন্ম দিয়েছেন কলেজছাত্রী মোছাঃ আজেনা খাতুন। ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করে তিনি স্বামীর বাড়ির সামনে অবস্থান নিয়েছেন নিজের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে।

Manual7 Ad Code

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, লক্ষীপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা আমজাদ হোসেনের কলেজপড়ুয়া মেয়ে মোছাঃ আজেনা খাতুনের সঙ্গে একই গ্রামের নুরুল ইসলাম আকন্দের ছেলে তুষার আকন্দের প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। প্রেমের সম্পর্কের পর গত ২৩ আগস্ট (২০২৫) তারা রেজিস্ট্রার বিয়ের মাধ্যমে সংসার জীবন শুরু করেন।

বিয়ের পর দম্পতি প্রায় দুই মাস গাইবান্ধা শহরের একটি ভাড়া বাসায় বসবাস করেন। সম্প্রতি তুষার চাকরির উদ্দেশ্যে ঢাকায় গেলে আজেনা বাবার বাড়িতে চলে আসেন। কিন্তু পরে স্বামীর সঙ্গে যোগাযোগ না হওয়ায় শুক্রবার বিকেলে তিনি তুষার আকন্দের বাড়িতে যান।

Manual4 Ad Code

অভিযোগ অনুযায়ী, সেখানে গিয়ে তিনি স্বামীর পরিবারের সদস্যদের হাতে হয়রানির শিকার হন এবং তাকে বাড়ি থেকে বের করে দেওয়া হয়। এরপর থেকেই মোছাঃ আজেনা খাতুন স্বামীর বাড়ির সামনে অবস্থান নিয়ে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।

স্থানীয়রা জানান, রাত ১০টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত তিনি সেখানে অবস্থান করছিলেন। এ সময় তুষার আকন্দের ভাই একটি তালাকনামা দেখান, যেখানে তারিখ হিসেবে ৩০ অক্টোবর উল্লেখ রয়েছে।

এই ঘটনাটি এলাকায় ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করে নিজের অধিকার আদায়ে আজেনা খাতুনের এই দৃঢ় অবস্থান স্থানীয়দের সহানুভূতি ও নানা প্রশ্নের সৃষ্টি করেছে।

Manual2 Ad Code