৯ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ২৫, ২০২৫
জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত

Manual1 Ad Code

বিশেষ‎ প্রতিনিধি।

মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি ,কমাবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি”এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সারা দেশের ন্যায় গাইবান্ধায় পালিত হয়েছে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৫। ‎

বুধবার (২২ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বর থেকে জেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ), গাইবান্ধা সার্কেলের উদ্যোগে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এসে শেষ হয়। ‎পরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বি-সার্কেল) শেখ মুত্তাজুল ইসলাম।

Manual5 Ad Code

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. আল মামুন, বিআরটিএ সহকারী পরিচালক (ইঞ্জি.) মো. রবিউল ইসলাম, সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী পিয়াস কুমার সেন, জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আশরাফুল আলম বাদশা, ট্রাফিক পুলিশের ইনচার্জ আলতাফ হোসেন এবং নিরাপদ সড়ক চাই সংগঠনের নেতা মাহামুদ হোসেন লিটনসহ আরও অনেকে। ‎

Manual2 Ad Code

সভায় বক্তারা বলেন, সড়ক দুর্ঘটনা রোধে চালক, যাত্রী এবং পথচারী সবাইকে সচেতন হতে হবে। মানসম্মত হেলমেট ব্যবহার, সঠিক গতি বজায় রাখা এবং ট্রাফিক আইন মেনে চললেই দুর্ঘটনা অনেকাংশে হ্রাস করা সম্ভব।

Manual4 Ad Code

‎২০১৭ সালে মন্ত্রিসভার বৈঠকে ২২ অক্টোবরকে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস হিসেবে পালনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ ও অনুমোদন দেওয়া হয়। সেই ধারাবাহিকতায় প্রতিবছরের মতো এবারও গাইবান্ধায় যথাযোগ্য মর্যাদায় দিবসটি পালন করা হয়।

Manual8 Ad Code