১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১লা রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

কালীগঞ্জকে জঙ্গল বলায় গাজীপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থীর বিরুদ্ধে উকিল নোটিশ

admin
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৫
কালীগঞ্জকে জঙ্গল বলায় গাজীপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থীর বিরুদ্ধে উকিল নোটিশ

Manual8 Ad Code

মোঃ মুক্তাদির হোসেন। স্টাফ রিপোর্টার।

গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলাকে “জঙ্গল” এর সাথে তুলনা করে মানহানিকর ও বিদ্রুপাত্মক মন্তব্য করায় আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাজীপুর-২ আসনে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মুফতি নাছির উদ্দিন খাঁনকে কালীগঞ্জের সচেতন নাগরিক সমাজের পক্ষ্যে উকিল নোটিশ পাঠিয়েছেন বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের আইনজীবী এডভোকেট মোহাম্মদ ছাত্তার মোল্লা।

Manual5 Ad Code

উকিল নোটিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনের সম্প্রতি ঘোষিত আসন পুনর্বিন্যাসের চূড়ান্ত গেজেটকে ঘিরে গত ২১ সেপ্টেম্বর গাজীপুর প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বিভিন্ন জাতীয় এবং স্থানীয় গণমাধ্যমের সামনে সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মুফতি নাছির উদ্দিন খাঁন বলেন, “এই পূবাইলের চারটা ওয়ার্ডকে কেটে নিয়ে কালীগঞ্জের সাথে জঙ্গলে ডুকিয়ে দেওয়া হয়েছে। শহরের মানুষ জঙ্গলের সাথে থাকতে চায় না।

Manual7 Ad Code

এমন সব সীমানাকে আমাদের সাথে জুড়ে দেওয়া হয়েছে যেখানে যাতায়াত আমাদের জন্য দুঃসাধ্য, যেখানকার আচার আচরণের সাথে আমাদের অমিল আছে, যাদের ভাষার টোনের সাথেও আমাদের ভিন্নতা রয়েছে। কালীগঞ্জ হলো বেলাইয়ের ওপাড়ে, আর পূবাইল এটা সব সময় তাদের চলাফেরা, সামাজিকতা টঙ্গির সাথে, শহরের সাথে। অতএব এই সীমানাকে পূবাইলকে কালীগঞ্জ থেকে কেটে টঙ্গির সাথে আপনার মিলানো হোক। গাজীপুর-২ এবং ৬ এর যে বিদ্যমান গেজেটে সীমানা আমরা এই সীমানা প্রত্যাখান করছি”।

তার এই বক্তব্য মূহুর্তেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে যায়। ইতিহাস, ঐতিহ্য, শিল্প, সাহিত্য এবং বাণিজ্যিক কেন্দ্র হিসেবে ক্রমবিকাশমান কালীগঞ্জ উপজেলাকে অত্যন্ত বিদ্রুপার্থে “জঙ্গল” এর সাথে তুলনা করায় কালীগঞ্জের সচেতন নাগরিক সমাজকে ভীষণভাবে মর্মাহত এবং হৃদয়ে রক্তক্ষরণ ঘটিয়েছে।

Manual6 Ad Code

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় এবং গাজীপুর মহানগরের পদধারী রাজনৈতিকভাবে দায়িত্বশীল ব্যক্তির এমন অবিবেচনাপ্রসূত কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য কালীগঞ্জ উপজেলার জন্য চরম অবমাননাকর এবং মানহানিকর। ইতোমধ্যে কালীগঞ্জের সচেতন নাগরিক সমাজে উক্ত মানহানিকর মন্তব্য নিয়ে চরম ক্ষোভ এবং অসন্তোষের সৃষ্টি হয়েছে।

তার এই বক্তব্যের প্রতিবাদে মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কালীগঞ্জ বাজার খোদেজা কমপ্লেক্রের সামনে উপজেলার সর্বস্তরের জনগণ বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধনের আয়োজন করেন।

এ সময় অন্যান্যের মাঝে বক্তব্য রাখেন ছাত্র প্রতিনিধি রানা সরকার, শরীফুল ইসলাম তুহিন, রাকিব হোসেন, আরিফুল ইসলাম, রাসেল আহমেদ, লিমন ও সাজিদ হোসেন প্রমুখ।

বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধনে বক্তাগণ জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মুফতি নাছির উদ্দিন খাঁন এর বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ করে বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সরাসরি স্পষ্ট ভাষায় ভিডিও বার্তার মাধ্যমে ক্ষমা প্রার্থনা না করায় বিকাশমান ক্ষোভকে আরো উসকে দিয়েছে।

মুুফতি নাছির উদ্দিন খান স্পষ্ট ভাষায় কোন ধরনের যদি-কিন্তু ব্যতিরেখে ভিডিও বার্তার মাধ্যমে প্রিন্ট এবং ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সামনে আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে সরাসরি ক্ষমা প্রার্থনার দাবী জানান।

Manual5 Ad Code

তা না হলে কালীগঞ্জের সচেতন নাগরিক সমাজের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ, অসন্তোষ, মানহানি এবং ঐক্যবদ্ধ ক্ষোভের সম্মিলিত বহিঃপ্রকাশ হিসেবে কালীগঞ্জের সচেতন নাগরিক সমাজ বাংলাদেশে প্রচলিত আইনের অধীনে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান।