১২ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৪শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

সোনারগাঁও বাসীকে ঈদ-উল আজহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জসিম উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী।

প্রকাশিত জুন ২৭, ২০২৩
সোনারগাঁও বাসীকে ঈদ-উল আজহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জসিম উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী।

Manual2 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার :

Manual5 Ad Code

আসন্ন ঈদ উল আযহা উপলক্ষে সোনারগাঁও উপজেলা বাসীসহ সর্বস্তরের জনগনকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় ধর্ম বিষয়ক উপকমিটির সদস্য নারায়ণগঞ্জ জেলা তাঁতী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও জাতীয় ডিজিটাল সড়ক পরিবহন শ্রমিক লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক এবং নারায়ণগঞ্জ জেলা কমিটির সভাপতি ক্রাইম রিপোর্ট-২৪.কম উপদেষ্টা সম্পাদক টাইমস টেলিভিশন চেয়ারম্যান বাংলাদেশ স্বেচ্ছাসেবক সমাজ কল্যাণ ফাউন্ডেশন চেয়ারম্যান সোনারগাঁও -৩ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী।

এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন- একটি বছর ঘুরে আবার ফিরে এলো ত্যাগ ও আত্মশুদ্ধির পর্ব “কুরবান”। ঈদ মানে আনন্দ। ঈদ মানে উৎসব। ঈদ মানে সাম্য। ঈদ মানে নিজেকে বিলিয়ে দেওয়া। ক্ষুদ্রতার ঊর্ধ্বে ওঠার চেষ্টা। বৃহৎ এর সঙ্গে যুক্ত হওয়া। ঈদ মানে সবাই মিলে সুন্দর থাকা। ঈদের আমেজ ছড়িয়ে দিতে হবে সবার মাঝে।
তিনি আরো বলেন- ঈদ উল আযহা আমাদের ত্যাগের শিক্ষা দেয়। আমাদের সব ভেদাভেদ ভুলে এক হতে শেখায়। অভাবী এবং দুস্থ ও বিপদগ্রস্তদের সাহায্যের জন্য এগিয়ে আসার প্রেরণা দেয়।

শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি আরো বলেন- হযরত ইব্রাহীম (আ.) মহান আল্লাহর উদ্দেশ্যে প্রিয় বস্তুকে উৎসর্গের মাধ্যমে তাঁর সন্তুষ্টি লাভের যে অনুপম দৃষ্টান্ত স্থাপন করে গেছেন, তা মুসলিম জাহানের কাছে চিরকাল অনুকরণীয় ও অনুসরণীয় হয়ে থাকবে। এই উৎসবের মধ্যদিয়ে সামর্থ্যবান মুসলমানেরা জবাইকৃত পশুর গোশত আত্মীয় ও প্রতিবেশীদের মধ্যে বিলিয়ে দিয়ে সমাজে সাম্যের বাণী প্রতিষ্ঠা করেন।

Manual6 Ad Code

জসিম উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী আরো বলেন- ঈদের দিন নির্ধারিত স্থানে পশু কুরবানী দিয়ে পরিবেশ দূষণমুক্ত রাখতে সকলের প্রতি আহবান জানান।

Manual4 Ad Code