৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৬শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

বছরের প্রথম দিনে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস 

admin
প্রকাশিত জানুয়ারি ১, ২০২৫
বছরের প্রথম দিনে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস 

Manual5 Ad Code

মোঃ আসাদ আলী, বোচাগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি, দিনাজপুর:- বছরের প্রথম দিনে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে দিনাজপুরে ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। প্রচণ্ড শীতে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে মানুষ।কনকনে শীত ও হিমেল হাওয়ায় খেটে খাওয়া মানুষ গরম শীতের কষ্টের মধ্যে দিন কাটাচ্ছে। রাতের বেলা বৃষ্টির মতো কুয়াশার পড়ছে।

Manual5 Ad Code

বুধবার (১ জানুয়ারি ২০২৫) তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
বাতাসের গড় গতিবেগ ঘণ্টায় ৪ কিলোমিটার। বাতাসের কারণে শীতের তীব্রতা অনেক বেশি বৃদ্ধি পেয়েছে। শীতের তীব্রতা আরও বাড়তে পারে বলে ধারণা করতেছে নিম্নের মানুষ।
এদিকে উত্তর দিক থেকে আসা বাতাসে কাবু হয়ে পড়েছে নিম্ন আয়ের মানুষ। দিনের বেলাতেও যানবাহন চলাচল করছে হেডলাইট জ্বালিয়ে। সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত প্রচণ্ড শীতে নিম্ন আয়ের মানুষ কাজে যেতে পারছে না। নদীতীরবর্তী এলাকায় বসবাসরত মানুষ বেশি কষ্ট পাচ্ছে। শ্রমিক ও কৃষকদের কাজ করা দুরূহ হয়ে পড়েছে।
জেলা প্রশাসন থেকে ১৩ উপজেলাসহ দিনাজপুর জেলার জন্য ১৩ হাজার কম্বল বরাদ্দ করা হয়।
দিনাজপুর শিশু হাসপাতাল ও সদর হাসপাতালে শীতজনিত ডায়রিয়া, ব্রংকাইটিস, শ্বাসকষ্ট ও হাঁপানিসহ বিভিন্ন রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। হাসপাতালের শিশু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ডা. ওয়ারেশ খুব জরুরি প্রয়োজন ছাড়া শিশু এবং বয়স্ক মানুষদের ঘরের বা্ইরে বের না হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন।
আশপাশসহ দবছরের প্রথম দিনে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা
বোচাগঞ্জ উপজেলা ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড।
দুপুর 12 পেরিয়ে গেলেও সূর্যের দেখা মিলেনি,
সূর্য ঢাকা থাকতেছে মেঘে।

Manual4 Ad Code