৯ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

গাইবান্ধায় জামায়াতের মিছিলে বিএনপির হামলা; আহত ৩০ জন

admin
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২১, ২০২৪
গাইবান্ধায় জামায়াতের মিছিলে বিএনপির হামলা; আহত ৩০ জন

Manual3 Ad Code

গাইবান্ধা প্রতিনিধি :- গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় জামায়াতে ইসলামীর মিছিলে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এসময় অন্তত ২০টি মোটরসাইকেল ভাংচুর করা হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন উভয় পক্ষের কমপক্ষে ৩০ জন। আহতদের মধ্যে ১০ জনকে উদ্ধার করে সাঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও গাইবান্ধা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

সাঘাটা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও ঘুড়িদহ ইউপি চেয়ারম্যান সেলিম আহমেদ তুলিফের নেতৃত্বে দলীয় নেতাকর্মী মিছিলের পিছন থেকে এই হামলা চালায় বলে অভিযোগ জামায়াতে নেতাদের। তবে অভিযোগ অস্বীকার করে সেলিম আহমেদ তুলিফ বলেন, জামায়াতের নেতাকর্মীই তাদের ওপর হামলা করে মোটরসাইকেল ভাঙচুর চালায়।

Manual7 Ad Code

শনিবার (২১ ডিসেম্বর) দুপুরে সাঘাটা উপজেলার বাজার এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। তবে ঘটনার পর থেকেই স্থানীয়দের মাঝে আতঙ্ক আর থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে উপজেলাজুড়ে।

Manual2 Ad Code

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, দুপুরে উপজেলা জামায়াত নেতাকর্মীরা লাঠি হাতে মিছিল বের করে। মিছিলটি বাজার এলাকায় পৌঁছিলে বিএনপির নেতাকর্মীদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডা হয় জামায়াতে নেতাকর্মীর। এক পর্যায়ে উভয়ের মধ্যে হাতাহাতি ও হামলার ঘটনা ঘটে। এসময় ভাঙচুর করা হয় বেশ কয়েকটি মোটরসাইকেল। এতে উভয় পক্ষের ২০/৩০ জন আহত হয়।

হামলার ঘটনাটি পরিকল্পিত দাবি করছেন সাঘাটা উপজেলা যুব বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বী। তিনি বলেন, সন্ত্রাস-চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে করা মিছিলের পিছন থেকে হামলা করে বিএনপি নেতা তুলিফসহ তার সঙ্গে থাকা নেতাকর্মীরা। হামলায় অন্তত ২০ জন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে গুরুত্বর আহত শফিকুল ইসলাম, জাহিদুল ইসলাম, আলমগীর হোসেন, আশাদুল ইসলামসহ কয়েকজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকীরা স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিয়েছে। শুধু হামলাই নয়, নেতাকর্মীদের ১৮টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর বিএনপি নেতাকর্মীরা। গতকাল রাতেও জামায়াতের এক কর্মীকে মারধর করে বিএনপির নেতারা।

তবে অভিযোগ অস্বীকার করেছেন সাঘাটা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও ঘুড়িদহ ইউপি চেয়ারম্যান সেলিম আহমেদ তুলিফ। তিনি বলেন, লাঠি হাতে জামায়াতের মিছিলের সময় সড়কের পাশে নেতাদের সঙ্গে দাঁড়িয়ে ছিলাম। কিন্তু হঠাৎ করেই তারা আমাদের ওপর হামলা করে এবং ২টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে। হামলায় তিনিসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।

Manual8 Ad Code