
গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি: বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) গাইবান্ধা সদর ক্ষুদ্রসেচ ইউনিটের উপসহকারী প্রকৌশলী মোঃ আরমান বাদশাহর বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়ের সংক্রান্ত বিষয়কে কেন্দ্র করে সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভ্রান্তিকর ও মানহানিকর তথ্য প্রচার করা হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
অভিযোগে বলা হয়, মোঃ দিপু (পিতা: মোঃ আলতাব হোসেন), গ্রাম: শোলাগাড়ি এবং তাদের ইন্ধনদাতা সুমন মিয়া—যিনি নিজেকে বিএডিসি’র কর্মকর্তা হিসেবে পরিচয় দিয়ে থাকেন—তাদের প্ররোচনায় গোলাম রাব্বানী নামের একজন ব্যক্তিকে উদ্দেশ্য করে ফেসবুক ও ইউটিউবসহ বিভিন্ন মাধ্যমে অপপ্রচার ও মানহানির চেষ্টা চালানো হচ্ছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গোলাম রাব্বানী দীর্ঘদিন ধরে একজন সৎ, দায়িত্বশীল ও সমাজে সম্মানিত ব্যক্তি হিসেবে পরিচিত। তাকে নিয়ে মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন তথ্য প্রচার করে সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার অপচেষ্টা চলছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে স্থানীয় কয়েকজন কৃষক বলেন, গোলাম রাব্বানী সব সময় কৃষকদের পাশে দাঁড়িয়েছেন এবং বিভিন্ন সমস্যায় সহযোগিতা করে আসছেন। তাকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে যে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে, তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। কিছু স্বার্থান্বেষী মহল নিজেদের স্বার্থ হাসিলের জন্য একজন সম্মানিত ব্যক্তির বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে বলেও তারা দাবি করেন।
স্থানীয়রা এসব মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত প্রচারণার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে সংশ্লিষ্টদের এমন অপপ্রচার থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। অন্যথায় প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক -শেখ তিতুমীর আকাশ।
বার্তা প্রধান : মোঃ সেলিম উদ্দিন
ইমেইল: dailyswadhinbhasha@gmail.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.abhijug.com কর্তৃক সংরক্ষিত।