অদ্য ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ তারিখে অংকুর প্রকল্প কারিতাস চট্টগ্রাম অঞ্চলের উদ্যোগে জাতীয় নিরাপদ খাদ্য দিবস পালন করা হয়। একই সাথে খাদ্য অপচয় রোধে এবং নিরাপদ খাদ্য বিষয়ের সচেতনতা বাড়াতে একটি খাদ্য মেলা আয়োজন করা হয়। উক্ত কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন অঙ্কুর প্রকল্পের ক্লাস্টার নেটওয়ার্কিং কমিটির সদস্য মারুফা বেগম, কলি বেগম, শাহজাবারিয়া স্কুল এন্ড কলেজের সহকারী প্রধান শিক্ষিকা ফরিদা পারভিন, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি জনাব আলী আকবর ডেইল, চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন নগর স্বাস্থ্য কেন্দ্র প্রতিনিধি পিংকি বড়ুয়া, কিশোর কিশোরী দলের সদস্য শিশু দলের সদস্য সামাজিক দলের সদস্য এবং বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধি সহ মোট ১৪৪ জন।
কর্মসূচি শুরুতে নিরাপদ খাদ্যের দাবীতে র্যালি ও মানববন্ধন করা হয়। সবাই ভক্তরা বলেন, আজকের এই ধরনের কর্মসূচি আরো বেশি বেশি করা দরকার। বর্তমান সময়ে ভেজাল খাদ্যের কারণে মানুষ নানাভাবে স্বাস্থ্যঝুঁকির শিকার হচ্ছে । এ ধরনের সচেতনতামূলক কর্মসূচির মাধ্যমে নিরাপদ খাবার গ্রহণের প্রতি মানুষকে সচেতন করতে হবে। এছাড়াও যারা খাদ্য প্রস্তুতকারক ও পরিবেশক আছেন তাদেরকে আরো সচেতন হয়ে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নভাবে খাবার সরবরাহের জন্য আহ্বান জানানো হয় । সমাজের সকল স্তরের ব্যক্তিবর্গকে এই কাজে এগিয়ে আসতে হবে।
মানববন্ধন ও র্্যালির পরে আলোচনা সভা এবং কিশোর কিশোরী দলের সদস্যদের অংশগ্রহণের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয় পাশাপাশি খাদ্য মেলার আয়োজন করা হয় যেখানে সুষম খাদ্যের গুরুত্ব বিষয়ে ডেমোনস্ট্রেশন করা হয় এবং দেশীয় বিভিন্ন ঐতিহ্যবাহী পিঠা প্রদর্শন করা হয়।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক -শেখ তিতুমীর আকাশ।
বার্তা প্রধান : মোঃ সেলিম উদ্দিন
ইমেইল: dailyswadhinbhasha@gmail.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.abhijug.com কর্তৃক সংরক্ষিত।