সকল সু-নিদিষ্ট নিয়োগ প্রাপ্ত কর্মচারিগণ বা চাকুরীজীবী ও গার্মেন্টস শ্রমিকদের শতভাগ ব্যংক একাউন্টে হিসাব খোলাও লেনদেন বাধ্যতামূলক করা হোক!
বর্তমান সময়ে বিশ্বব্যপী করোনা নামক ভাইরাসের সতর্ক ও সচেতনতায় বাংলাদেশের সংকটময় মুহুর্তে সরকারের আদেশ লঙ্ঘন করেও চাকুরির দায়ে বা শ্রমের মজুরি লেনদেনের আতঙ্কে মালিক শ্রমিকের ভীর বা গণসংযোগের সৃষ্টি
ব্যংক একাউন্ট বাধ্যতামূলক হলে মালিক শ্রমিকের বেতন ভাতা যারযার একাউন্টে ছেড়ে দিবে সেখানে এরকম দূর্যোগময় সময়ে আতঙ্ক বা ভয় ভীতি এমনকি বেতন নিতে লম্বাটে লাইন অথবা নিদিষ্ট বা অতিরিক্ত সময় চিন্তার প্রয়োজন হবেনা,
বেতন দেওয়া নেওয়ার ঝামেলা থাকবেনা এবং যানজট ও গণসমাবেশ থেকে নিরাপদ ও দূরুত্ত বজায় থাকবে।
মালিক বা কর্তৃপক্ষর যে কোনো সুবিধা একাউন্টধারী ব্যক্তি বা ভোক্তা সহজেই গ্রহণ করতে পারবে তার প্রাপ্তি অর্থ আর যা হতে পারে শ্রমিকের প্রাপ্তী বেতন, ভাতা, বোনাস এবং যে কোনো সেবা দান গ্রহণ করে আত্নতৃপ্তী লাভের মাধ্যমে এভাবেই প্রতিটা নাগরিকের অধিকার সংরক্ষনে ফিরবে চুরি ডাকাতি ও আত্নস্বাদ এবং জাতি ফিরে পাবে ডিজিটাল ব্যংকিং সুবিধা।
যাহাতে মালিক বা কর্তৃপক্ষেরও শতভাগ ভোক্তা অধিকার নিশ্চিতরূপে লেনদেনের সারাংশ বুঝে পাবে।
সেবামূলক ব্যবস্থা ও দানের অর্থ ও দ্রব্য সম্পদ এর সঠিক ব্যবহার করা এবং প্রাপ্তী ব্যক্তিকে পৌঁছনো ঈমানি দায়িত্ব,
আর যদিও কেহ উহার বিপরীতে আত্মস্বাদ বা চুরি করে সে উভয় জগতে জাতির ও মানবতার শত্রু এবং সে অবশ্যই ধবংস প্রাপ্ত।
বর্তমান সময়ের শ্রমজীবী মানুষের একান্ত দাবীর পক্ষে- লেখক-কলামিষ্ট কবি ডা.মিজানুর রহমান মাওলা (অভিজ্ঞ চিকিৎসক ও সাংবাদিক ) ঢাকাস্থ বরিশাল হিজলা উপজেলা।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক -শেখ তিতুমীর আকাশ।
বার্তা প্রধান : মোঃ সেলিম উদ্দিন
ইমেইল: dailyswadhinbhasha@gmail.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.abhijug.com কর্তৃক সংরক্ষিত।