আব্দুল করিম, চট্রগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ
চট্রগ্রাম কাপ্তাই বাংলাদেশ সুইডেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ক্যাম্পাসে ১২ ফুট দৈর্ঘ্য ১৬ কেজি ওজনের বিরল প্রজাতির একটি অজগর সাপ ধরা পড়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) রাতে ক্যাম্পাসে এই অজগরটি দেখতে পায় শিক্ষার্থীরা।
এসময় শিক্ষার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। শিক্ষার্থীরা সাপটিকে না মেরে স্থানীয় কাপ্তাই বন রেঞ্জ অফিসের লোকদের খবর দিলে তারা এসে সাপটি উদ্ধার করে।
কাপ্তাই রেঞ্জের সদর বিট কর্মকর্তা মো. তানজিনুর রহমান বলেন, সাপটিকে না মেরে বন বিভাগের লোকজনকে খবর দেওয়ায় শিক্ষার্থীরা বুদ্ধিমানের কাজ করেছে।
তিনি আরও বলেন, বনের মধ্যে এরা খাদ্য না পেয়ে লোকালয়ে এসে বাসা-বাড়িতে হাঁস, মুরগির খামারে হানা দিচ্ছে। ফলে লোকালয়ের মানুষের হাতে হরহামেশাই ধরা পড়ছে সাপগুলো।
পরে বনবিভাগ সাপটি উদ্ধার করে কাপ্তাই ন্যাশনাল পার্কে অবমুক্ত করে।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক -শেখ তিতুমীর আকাশ।
বার্তা প্রধান : মোঃ সেলিম উদ্দিন
ইমেইল: dailyswadhinbhasha@gmail.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.abhijug.com কর্তৃক সংরক্ষিত।